О старте обучения для студентов КПК

В Курганском педагогическом колледже началось обучение студентов и выпускников с ОВЗ по программе допобразования «IT с неограниченными возможностями». Все слушатели курса обучаются по направлению «Информационные системы и программирование». Руководитель проекта – Мекшун Александр Николаевич (ООО (ИС) «Нетхаммер»). Ребята познакомились с партнером и сокуратором проекта Маркиной Еленой Владимировной (ООО «Максим.Технология»).



Также слушателям представили куратора по направлению студенческих стажировок компании «Нетхаммер» Бояркину Евгению Юрьевну. Специалисты IT-компаний выяснили, каким конкретным направлением хотели бы заниматься студенты, рассказали о содержании стажировки и наметили план занятий на ближайшее время. Сначала юные программисты займутся «прокачкой» умения писать код в программах-тренажерах, затем начнутся онлайн-занятия.


На встрече была оговорена возможность прохождения производственной практики на базе вышеуказанных компаний, в чем заинтересованы обе стороны. «Хочешь вырастить уверенного специалиста в IT-области, начинай его сопровождать еще в колледже», – девиз компании «Нетхаммер».

 

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #nethammer #стирай_границы


14.10.2022



Поделись новостью с друзьями: